В субботу прошло экстренное совещание Еврогруппы по вопросу Греции

Еврогруппа разработала предложения по техническим аспектам помощи Греции — агентство

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) провел в субботу экстренное совещание, в ходе которого были сформулированы предложения по техническим аспектам стабилизации греческого долга в среднесрочной перспективе, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс.

Совещание в формате телеконференции было проведено в рамках подготовки к внеочередному заседанию совета министров с участием Международного валютного фонда, Еврокомиссии и Европейского Центробанка, которое пройдет в понедельник. Участники заседания обсудят решения, принятые в ходе субботнего совещания, и постараются достигнуть компромиссного решения по вопросу греческого суверенного долга и разблокировать предоставление стране очередного транша внешней финпомощи, без которого она балансирует на грани дефолта.

По данным Франс Пресс, предложения, сформулированные в ходе телеконференции министров финансов 17 стран еврозоны, включают сокращение процентных ставок по двусторонним займам, полученным Грецией в рамках первого этапа программы финпомощи, и отказ от установления новых процентных ставок. Также было предложено передать Греции, по меньшей мере, частично, прибыль от греческих ценных бумаг, полученную ЕЦБ и центробанками стран еврозоны. Кроме того, участники совещания предложили выкупить долг Греции на вторичном рынке стабилизационными фондами еврозоны, однако точные объемы выкупа установлены не были.

Источник
  • +1
  • Просмотров: 3275
  • 25 ноября 2012, 15:37
  • Agregator
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

18 декабря 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари