Парламент Греции проголосовал за ужесточение налогов

Греция продолжает искать дополнительные пути пополнения бюджета. В конце декабря Минфин страны сообщил о том, что взыщет около 2 млрд долларов с бизнесменов, которые перевели свои деньги за рубеж в период кризиса.
И вот в ночь на 12 января Парламент Греции принял законопроект, ужесточающий налоги.
Документ, одобренный парламентом, вводит новую максимальную ставку налога в размере 42 процентов для граждан, доход которых превышает 42 тысячи евро в год. Ранее максимальной ставкой налога — в 45 процентов — облагались доходы физических лиц, превышающие 100 тысяч евро в год. При этом, как уверяют авторы документа, законопроект уменьшает налоговое бремя для пенсионеров и госслужащих, доход которых не превышает 25 тысяч евро в год. Источник: lenta.ru/news/2013/01/12/tax/

При этом принятый законопроект предполагает, что налогами будут облагаться категории граждан, которые раньше были осовобождены от налогов, например, фермеры с низкими доходами. У меня возник вопрос, а почему же госслужащих то осовобили от налогов? Предлагаю всем фермерам переименоваться в госслужащих, а фермерство — хобби госслужащего. Надо же как-то восстанавливать справедливость *razdacha* .
Ожидается, что принимаемые меры принесут Греции дополнительно 2,3 млрд евро.
  • +2
  • Просмотров: 2747
  • 14 января 2013, 00:45
  • Agregator
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Время делать прогнозы на 2013
Следующая запись в моем блоге  
Новая купюра евро станет мифологической
07 января 2013
14 января 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари