Богатые тоже плачут...

В результате реструктуризации банков на Кипре кошельки «тяжелых» вкладчиков, чьи депозиты составляют более 100 тыс. евро, полегчают аж на 40%.

Вот и в США демократы решили поправить бюджетные дела за счет «богатых американских Буратино». Впервые за 4 года демократами был принят законопроект по бюджету. Согласно ему в следующие 10 лет предполагается дополнительно собрать $1 трлн за счет повышения налогов на богатых американцев.

19 апреля ожидается дуэль между демократами и республиканцами по поводу бюджета. Республиканцы предлагают увеличение бюджета за счет сокращения финансирования федеральных программ.
Иными словами, план республиканцев предусматривает сокращение бюджетных расходов на ряд федеральных программ, за счет чего они планируют справиться с дефицитом бюджета к 2023 г. План демократов, напротив, связан с выделением $100 млрд на стимулирование экономики и резким повышением налогов для обеспеченных граждан. Эти меры должны сократить долг на $1 трлн за следующие десять лет. Правда в данном случае к 2023 г. бюджет все равно будет дефицитным на $556 млрд. Источник

Если стороны не договорятся, то уже в мае мы сможем наблюдать представление «мирового масштаба» по увеличению потолка госдолга США.
  • +2
  • Просмотров: 2740
  • 25 марта 2013, 11:32
  • Agregator
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Кипр удешевит дорогих вкладчиков...
Следующая запись в моем блоге  
Рейтинг Кипра под угрозой
24 марта 2013
27 марта 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари